狗狗百科

狗狗百科

Products

当前位置:首页 > 狗狗百科 >

一只纯种泰迪犬大概多少钱 养泰迪一个月多少钱

原生态宠物号 2025-01-04 17:20 28


一只纯种泰迪犬大概多少

不纯。吧只一钱少多泰迪犬多少钱一只,泰迪犬是我们比较喜欢的一个宠物之一,很多人对于泰迪犬的价格并不是很了解,因为泰迪犬的品种有很多,所以价格也是不一样的,对于泰迪犬的价格,下面小编做了以下的介绍,下面我们就来看看不纯泰迪犬多少钱一只吧。

下面小编分享一下,网友的“光吃不胖的中年老阿 姨”的一些看法吧!

关于这个问题,我真的很希望可以和大家分享,首先我想说的是狗狗有价,爱无价。任何狗狗的价格无论品相再好,都是有限的,但是一旦你把它带回家,你就是它此生唯一的主人了。

先附上一张自家泰迪狗狗的皂片镇楼~

我记得泰迪的主要是因为嘴巴短,因此其实是贵宾种类里的“残次品”,因为造型上非常萌,因此被卖狗狗的人惯以“泰迪熊”的卖点,由于泰迪生性聪明,是世界排名第二的狗狗,仅次于牧羊犬,而且环境适应能力强,需要的运动量少,所以作为很多第一次养狗的宝宝们,是最好的选择之一。

泰迪的话根据大小会分为巨型、标准型、迷你型、玩具型,茶杯型。颜色上的话,黑色、白色、红色、巧克力色,和今年新晋的灰色泰迪。其中茶杯犬肯定是最贵的,普通的泰迪的话因为家养的普及性,基本上1500-3000左右都可以买到的~

既然你让它成为了你家庭中的一份子,你需要付出的陪伴它的时间,以及一些日常的开支我觉得其实可以忽略不计,更重要的,你需要面临的是十多年的不离不弃,以及在他年老后生病可能面临的痛苦和经济支出。

我有一个朋友,家中的狗狗十多岁了,得了心脏病,夏天的时候需要每天吸氧才能缓解症状,每周都要去宠物医院检查和配药,这时候付出的金钱其实不可估量,但是作为家里的亲人,它怎么样,我们都是爱的。

最后附上一家自己家的毛孩子,超级调皮的一只狗狗,现在2岁多了,但是我还是很爱它~既然养了它就要对他负责哦~~

养泰迪一个月多少钱

狗粮:

馋不腻无谷狗粮 33元/斤

食用量:10-15斤/月

月消费:330元

洗澡美容(自己动手洗澡剪毛)

sos沐浴露:26.9元/530ml

可用量:3个月

月消费:10元左右

驱虫

外驱福来恩 70元/支(1月1次)

内驱拜宠清 33元/粒(3月1次)

内外同驱大宠爱 107元/支(1月1次)

月消费约:70-103元

隔尿垫

尿垫单价:0.32元/片

使用量:一天一片

月开销约:10元

牙膏

狮王宠物牙膏40g/50

更正下 最好做到至少每日一次

月开销约:15元

其他用品

婴儿湿巾 5元

派锐耳/眼部清洁 36元

维克耳漂 99元

阿默除臭剂 79元

月消费约:30元

合计约:500元

标签:

提交需求或反馈

Demand feedback